Unser Team

Mehr als 50 Mitarbeitende wirken bei Dreipunkt bei den verschiedenen Angeboten mit. Sie alle kümmern sich in unterschiedlichen Funktionen und Pensen um die Entfaltung der Persönlichkeit von Jugendlichen und jungen Erwachsenen, die Gewinnung und Vernetzung von Partnerschaften in Wirtschaft und Gesellschaft, die Aufrechterhaltung der Grundidee von Dreipunkt, als auch die Weiterentwicklung der Unternehmung in die Zukunft.

Andrea Lerch

Andrea Lerch

Sachbearbeiterin

Anita Lütolf

Anita Lütolf

Marktfrau: Bäckerei

Barbara Di Nardo

Barbara Di Nardo

Kursleiterin: BSV

Dominik Reichmuth

Dominik Reichmuth

Kursleiter: Bäckerei

Esther Wyss

Esther Wyss

Kursleiterin: Gartenatelier

Franziska Dürmüller

Franziska Dürmüller

Leiterin: Gartenatelier

Heinz Siegenthaler

Heinz Siegenthaler

Gesamtleiter Dreipunkt

Jasmine Embacher

Jasmine Embacher

Chauffeurin

Ljilja Milosevic

Ljilja Milosevic

Marktfrau: Bäckerei

Manuel Dahinden

Manuel Dahinden

Kursleiter: USM-Werkstatt

Martina Schäuble

Martina Schäuble

Kursleiterin: Bäckerei

Monika Schleiffer

Monika Schleiffer

Kursleiterin: Gastroatelier

Pia Margareta Näf

Pia Margareta Näf

Marktfrau: Bäckerei

Roger Brunner

Roger Brunner

Berater: An- und Verkauf

Sabrina Cabiddu

Sabrina Cabiddu

Leiterin: Dienste, Stv. Geschäftsleiterin

Sibylle Johann

Sibylle Johann

Sachbearbeiterin

Urs Fallegger

Urs Fallegger

Kursleiter: Holzatelier

Angela Indergand

Angela Indergand

Leiterin: Büroatelier

Astrid Schmidli

Astrid Schmidli

Mitarbeiterin: Administration und Markom

Bhubi Vaidya

Bhubi Vaidya

Leiter: Gastroatelier

Elton Makumbi

Elton Makumbi

Lernender Büroassistent EBA

Fabio Lanza

Fabio Lanza

Fachperson: Beratung und Begleitung, Kursleiter: Persönliche Bildung

Gabriela Peterkovski

Gabriela Peterkovski

Kursleiterin: Persönliche Bildung, Fachperson: Beratung & Begleitung (i. A.)

Hubert Wagner

Hubert Wagner

Leiter: Holzatelier / SIBE

Jessica Purchase

Jessica Purchase

Praktikantin Persönliche Bildung

Lukas Emmenegger

Lukas Emmenegger

Kursleiter: BSV & BF

Marco Limacher

Marco Limacher

Geschäftsleiter

Matthias Müller

Matthias Müller

Mitarbeiter: USM-Werkstatt

Nicole Frey

Nicole Frey

Sachbearbeiterin

Rahel Naef

Rahel Naef

Kursleiterin: pMK

Roman Amrein

Roman Amrein

Kursleiter: Persönliche Bildung

Sandra Jovanovic

Sandra Jovanovic

Kursleiterin: pMK

Toni Arnold

Toni Arnold

Kursleiter: Bäckerei

Angelina Müller

Angelina Müller

Kursleiterin: BSV

Ayse Oktay

Ayse Oktay

Lernende Kauffrau EFZ

Daniel Zimmermann

Daniel Zimmermann

Leiter: Bäckerei

Esther Roos

Esther Roos

Kursleiterin: Büroatelier

Flavio Senn

Flavio Senn

Sozialpädagoge in Ausbildung

Gregor Zemp

Gregor Zemp

Leiter: Lehrbegleitung

Jacqueline Ferrari

Jacqueline Ferrari

Marktfrau: Bäckerei

Laura Koller

Laura Koller

Kursleitung Persönliche Bildung

Lukas Langhoff

Lukas Langhoff

Fachperson: Beratung & Begleitung/ Stv. Programmleitung

Martin Cavegn

Martin Cavegn

Kursleiter: Schulische Zusatzbegleitung

Michael Emmenegger

Michael Emmenegger

Leiter: pMK

Petra Scheidegger

Petra Scheidegger

Marktfrau: Bäckerei

Ramona Furrer

Ramona Furrer

Fachperson: Beratung & Begleitung/ Stv. Programmleitung

Ruth Dahinden

Ruth Dahinden

Personal-, Vertrags-, Versicherungswesen

Sebastian Rusch

Sebastian Rusch

Leiter: USM-Werkstatt

Urs Emmenegger

Urs Emmenegger

Kursleiter: pMK

Unser Stiftungsrat